СРОЧНО!В первый день продали 2/5 куска ткани,во второй день - 0,25 остатка,а в третий день -

остальные 18 м.Сколько метров ткани было в куске?

Ответы на вопрос

Отвечает Череповецкий Никита.
X-кусок ткани
1 день:  \frac{2}{5}x
2 день:  \frac{3}{20} x (0,25*(1- \frac{2}{5} )*x)
3 день: 18м
 \frac{2}{5} x+ \frac{3}{20} x+18=x
 \frac{11}{20} x+18=x
 \frac{-9x}{20} = -18
-9x=-360
x=40
Ответ: в куске было 40 метров ткани.