1) 3х – 45 = 15 2) 13х – 5х = 32 3) 51 – 3х = 48 4) (х + 67) : 18=4 5) 70 + 4х= 130 6) 31• (х-5)=

124 ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Бучинский Саша.
1) 3х – 45 = 15
3х=15+45
3х=60
х=60:3
х=20
2) 13х – 5х = 32
8х=32
х=32:8
х=4
3) 51 – 3х = 48
-3х=48-51
-3х=-3
х=3:3
х=1
4) (х + 67) : 18=4
х+67=4·18
х+67=72
х=72-67
х=5
5) 70 + 4х= 130
4х=130-70
4х=60
х=60:4
х=15
6) 31• (х-5)= 124
х-5=124:31
х-5=4
х=4+5
х=9