Я путаюсь помогитеРешение задачи купили 3 кг груш по цене 36000 р найди стоимость этих груш найди

цену килограмма яблок если она составляет 1/3 часть цены килограмма груш

Ответы на вопрос

Отвечает Петрина Света.
1) 36000:3=12000(р)-1 кг груши.
2)12000:3*1=4000(р)-1 кг яблок.