В первый день велосипедист проехал за 6 часов 95 км, а во второй- 127 км за 8 часов. В какой из

дней скорость была больше и на сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Москаленко Мария.
Cкорость равна расстояние поделить на время. 


1)  95/6=15,833(км/ч) примерная скорость в первый день
2) 127/8=15,875(км/ч) примерная скорость во второй день
3) 15,875-15,833=0,04(км/ч) на столько скорость велосипедиста во второй день была больше, чем в первый
Ответ: во второй больше на 0,04 км/ч