В 3 автобусах 75 пассажиров сколько пасажиров в 1 автобусе если во 2 автобусе было в 2 раза больше

пассажиров чем в 1а в 3 на 10 пассажиров больше чем 2

Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Александра.
В1-ом автобусе х пассажиров
во 2-ом 2х
в 3-ем 2х+10
х+2х+2х+10=75
5х+10=75
5х=65
х=13 - в 1-ом автобусе
2х=26 - во 2-ом автобусе
2х+10=36 - в 3-ем автобусе
можешь плиз отметить как лучший