Вычисли : Номер 1 А) 2,45 * 56 = Б) 5,25 * 204 = В) 342.581 * 10 = Г) 86,1:42 = Д) 9 : 12 = Е)

342,581 : 100 = Номер2 Решите уравнение : 5y+6,8=30,3 Номер 3 Найдите значение выражения : 80-18,2:7+0,06 =

Ответы на вопрос

Отвечает Абдикаримов Санжар.
Номер 1.
а) 2,45 * 56 = 137,2
б) 5,25 * 204 = 1071
в)  342,581 * 10 = 3425,81
г) 86,1 / 42 = 2,05
д) 9 / 12 = 0,75
е) 342,581 / 100 = 3,42581

Номер 2.
5у + 6,8 = 30,3
5у = 30,3 - 6,8
5у = 23,5
у = 23,5 / 5
у = 4,7
5 * 4,7 + 6,8 = 30,3
             30,3 = 30,3

Номер 3.
80 - 18,2 / 7 + 0,06 = 77,46
1) 18,2 / 7 = 2,6
2) 80 - 2,6 = 77,4
3) 77,4 + 0,06 = 77,46