Решите уравнение: 7y-4(3y+5)=2-3(4y-9) ; 5(3-2y)-4(9-y)=3(y+5).


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Настя.
7y-4(3y+5)=2-3(4y-9) ;
7y-12y-20=2-12y+27
 7y=20+2+27
7y=49
y=49/7
y=7; 

5(3-2y)-4(9-y)=3(y+5)
15-10y-36+4y=3y+15
-10y-3y+4y=15-15+36
-9y=36
y=-36/9
y=-4