Помогите плиз. В два кувшина налили молоко. В первом кувшине было 5,4 л молока. Когда из первого

кувшина перелили 1,2 л молока во второй, то в нем стало 2,8 л молока больше, чем осталось в первом. Сколько литров молока было во втором кувшине?

Ответы на вопрос

Отвечает Неретина Елизавета.
1 кувшин - 5,4 л, перелили 1,2 л во 2
2 кувшин - ?, на 2,8 больше, чем осталось в 1
(х + 1,2) - (5,4 - 1,2) = 2,8
(x + 1,2) - 4,2 = 2,8
x + 1,2 = 2,8 + 4,2
x + 1,2 = 7
x = 7 - 1,2
x = 5,8
Ответ: x = 5,8