Найдите массу глюкозы , которую необходимо подвергнуть брожению для получения этанола массо 55,2г ,

если выход продукта реакции от теоретически возможно равен 80%

Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцева Альбина.
Х г                                      70 г    180 г                                 92 г1. Определим сначала теоретически возможную массу,так как практическая масса - это только 80%,т.е.55,2 г - это 80%, ау г_______100%, откуда  у=55,2*100/80=приблизительно 70 г2. Подставив эту массу в уравнение реакции,получим массу глюкозы:при збраживании 180 г глюкозы образуется 92 г спирта, апри  --//--//--               х г___________________70 г, откудах=180*70/92=137 г