Решит квадратное неравенство x^2+36x


Ответы на вопрос

Отвечает Тихомирова Елизавета.
Х²+36х=0
х(х+36)=0
х=0 або х+36=0
х=-36
Отвечает Артамонова Ангелина.
Y=-(x^2+36)/ x = -x - 36/x
y'= 36/x^2 -1=0 => x=+-6
проверяем, какая из этих точек - точка максимума
в точке х=-6 - переход с минуса на плюс
ответ: х=6