Решите систему уравнений x+y =6; 3x-5y=2


Ответы на вопрос

Отвечает Гудошникова Анна.
1) х+у=6
х=6-у
2) 3(6-у)-5у=2
18-3у-5у=2
-3у-5у=2-18
-8у=-16
у=2
3) у=2 ;х=6-2=4
Ответ: (4;2)
Отвечает Мун Ира.
Двумя решил способами