За 3 корочки хлеба и 2 кружки молока надо заплатить 20 монет . сколько стоит корочка хлеба, если

она дешевле одной кружки молока на 5 монет?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
3 корочки и 2 кружки - 20 монет.
1 кружка - ? монет.                                                         
1 корочка - ? монет, дешевле чем 1 кружка на 5 монет.

Вобщем
Примем за Х-стоимость олной кружки молока,тогда (х-5)-одна корочка хлеба
составим уравнение
2х+3(х-5)=20
2х+3х-15=20
5х=35
х=7
7-стоимость одной кружки молока,значит корочка хлеба будет стоить 7-5=2 монеты