Рабочий за восьмичасовой рабочий день вытачивает 80 деталей, а его ученик работает 6 часво в день и

вытачивает 42 такие деталей. На сколько больше деталей вытачивает за 1 час рабочий чем ученик?Измени вопрос задачи,чтобы она решалась так:80:8+42:6можно пожалуйста решение и условие буду благодарна

Ответы на вопрос

Отвечает Shamritskaya Anna.
Рабочий за 8 ч.-80 дет.
Ученик за 6 ч.- 42 дет.
Всего за 1 ч.-?
                                  Решение.
1) 80:8=10(дет)- вытачивает рабочий за 1 час
2) 42:6=7(дет)- вытач. ученик за 1 час
3) 10+7=17 (дет). всего за 1 час
Измени вопрос задачи,чтобы она решалась так:80:8+42:6


Вопрос: сколько всего деталей за 1 час вытачивают рабочий и ученик.