Найдите координаты точек пересечения параболы y x2 и прямой у=3х


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Кристина.
X²=3x
x²-3x=0
x(x-3)=0
x=0  или x-3=0
               x=3
y=0²        y=3²
y=0          y=9

точки ( 0;0) и (3;9)