Первый рабочий, работая один выполняет работу за 2 целых 1/3 дня, а второй рабочий работая один

выполняет эту же работу за 4 целых 1/5 дня.За сколько дней выполнят эту работу оба рабочих работая совместно?

Ответы на вопрос

Отвечает Майоров Ярослав.
2 1/3=7/3дней
4 1/5=21/5 дней

3/7часть работы выполняет первый за один день
5/21часть работы выполняет второй за один день
3/7+5/21=(9+5)/21=14/21часть работы выполнят вместе за один день
1:14/21=21/14=1,5дней -время за которое выполнят работу оба рабочих работая совместно
Отвечает Асташин Кирилл.
Время 1го раб=7/3дня;
время 2го раб=21/5дня;
Найдем производительность: 1го=1÷7/3=3/7 всей работы/день;
2го=1÷21/5=5/21 всей работы/день.
Общая производительность в день:
3/7 + 5/21= 9/21 + 5/21= 14/21=2/3 всей работы/день;
1÷ 2/3=3/2=1 1/2(дня)-за это время выполнят работу оба рабочих, работая совместно