длина прямоугольника 8 см периметр 24 см начерти такой прямоугольникразделиего на 2 равных

треугольника найди площадь каждого треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Баженова Василиса.

1) (24:2)-8=4 см - ширина

чертите прямоугольник и из вершины сверху слева проводите линию до вершины справа снизу

2) плоащди этих треугольников: 8*4/2=16 см2

Отвечает Фетискина Виктория.

Обозначим прямоугольник АВСД.
АВ=ДС=8 см, Найдём другую сторону прямоугольника АД и ВС
24-8*2=24-16=8 см - АД+ВС.
8:2=4 см - АД и ВС
Найдём площадь прямоугольника 8*4=32 см^2 и разделим его на 2 равные части 
32:2=16 см^2
Ответ. Площадь каждого из треугольников равна 16см^2