Иван Иванович пришёл в магазин имея 20руб. В магазине продавались веники по 1р.17коп. и тазики по

1р.66коп. Сколько веников и сколько тазиков он может купить, чтобы потратить как можно больше своих денег?

Ответы на вопрос

Отвечает Бажанов Илья.

1) 7*1,17 =8 руб 19 коп

2) 7*1,66 = 11 руб 62 коп

3) 8,19+11,62= 19руб 81 коп

4) 20-19,81 = 19 копеек - сдача
===================== 

Отвечает Волкова Мария.

1,17+1,66=2руб 83 коп - общая цена за 1 веник и тазик.

20:2,83=7,07 значит можно купить 7 веников и 7 тазиков

Проверяем: 7*1,17=8 руб19 коп

                   7*1,66= 11 руб 62 коп

                   8,19+11,62= 19руб 81 коп

                   20-19,81 = 19 копеек - сдача