Запиши в виде числового выражения: 1)частное от деления числа 143 на разность чисел 67 и 54

2)произведение числа 13 и суммы чисел 27 и 91 3)разность числа 135 и частного чисел 105 и 7 4)частное от деления суммы чисел 43 и 3 на разность чисел 140 и 117

Ответы на вопрос

Отвечает Клименок Арина.

1)частное от деления числа 143 на разность чисел 67 и 54

                 143:(67 - 54)
2)произведение числа 13 и суммы чисел 27 и 91

                 13·(27 + 91)
3)разность числа 135 и частного чисел 105 и 7

                135 - 105:7
4)частное от деления суммы чисел 43 и 3 на разность чисел 140 и 117

               (43 + 3):(140 - 117)

Отвечает Ким Александр.

143:(67-54) = 11
13*(27+91) = 118
135-(105:7) = 120
(43+3):(140-117) = 2