Автомобиль едет с точки А до точки В. За час он проехал 30%, второй час проехал на 4 км больше чем

за час , у него осталось 60 км, вопрос с точки А до Точки В сколько км ?

Ответы на вопрос

Отвечает Родькина Алёна.
Х км  -  расстояние от А до В
0,3х  -  проехал за первый час
(0,3х + 4)  -  проехал за второй час
60 км  -  осталось

х - 0,3х - (0,3х + 4) = 60
х - 0,3х - 0,3х - 4 = 60
0,4х = 60 + 4
0,4х = 64
х = 64 : 0,4
х = 160 км - расстояние от А до В.