Один из смежных углов на 40 процентов больше другого. Найдите оба угла


Ответы на вопрос

Отвечает Лапко Дима.
Х+(Х+Х*40/100) = 180
240Х = 180*100
Х =75° первый угол
75+75*40/100=105°второй угол
Отвечает Зыков Александр.
40+40=80 это всего оба угла