Найти решение задачи Масса арбуза дыни и тыквы вместе 19 кг. Арбуз тяжелоее дыни на 4 кг. Отношения

массы дыни к массе тыквы равно 2:1. Найдите массу арбуза; дыни; тыквы.

Ответы на вопрос

Отвечает Леготина Александра.
19/2=6.5-дыня
6.5+4=10 .5-арбуз
10.5+6 .5=17дыня и арбуз
19-17=2-тыква