Помогите решить пример (2,1/2)2*8/15-5/9


Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Олька.
Будет 0,28
решение:
21//20=1,05
1,05/2=0, 525
0, 525*8/15=7/25
7/25-5/9=-472/900