Как изменится периметр квадрта если его сторону 1) увеличить в 2 раза


Ответы на вопрос

Отвечает Маленький Саша.
Еу представь сторона квадрата равно 2 тогда его периметр будет 4×2=8. есди одну сторону увеличет в 2 раза то получится 4, значит периметр будет равен (4+2)*2=6*2=12, следовательно 12-8=4, есди сторону квадрата увеличить в 2 раза, то его периметр будет больше на 4
Отвечает Иванов Владислав.
Увеличится в 2 раза. То есть умножится на 2