Подскажите пожалуйста как решаются уравнения данного типа: x-13/x+5= -2


Ответы на вопрос

Отвечает Арбузова Даша.
 \frac{x-13}{x+5} =-2\\
 \frac{x-13}{x+5}+2=0\\
 \frac{x-13+2(x+5)}{x+5} =0\\
 \frac{x-13+2x+10}{x-5} =0\\
 \frac{3x-3}{x-5}=0\\
3x-3=0  , x-5 \neq 0\\
x=1


Ответ :1
Отвечает Бадалов Азат.
X-13= -2(x+5)
x-13= -2x-10
3x= -10+13
3x=3
x=1