В одном мотке в 5. Раз больше веревки, чем в другом.сколько метров веревки в каждом мотке, если в

двух мотках 690 метров веревки?

Ответы на вопрос

Отвечает Абрамова Настя.
В 1 мотке - Х*5 (тоесть 5Х)
во 2 мотке - Х м. веревки
всего - 690
1).
Х+5Х=690
6Х=690
Х=690/6
Х=115 м -во 2 мотке

2).
115*5=575 м - в 1 мотке