Дана правильная четырех угольная призма сторона основания 10 си боковая сторона 18 см найти полную

поверхность призмы

Ответы на вопрос

Отвечает Жук Денис.
S(полн)=S(бок)+2*S(осн)
S(бок)=10*18=180см²
S(осн)=10*10=100см²
S(полн)=180+2*100=380см²