Задание для отработки темы: «Раскрытие скобок, перед которыми стоит знак «+» или знак «–» Раскройте

скобки и найдите значение выражения: 1. 8 ,7+ (– 5,7 + 7,2) 2. – 7 – (3 – 0,5) 3. – 1,2 – (– 1,7 – 2) 4. 8,3 + (4,5 – 6,3) 5. 4,1 – (5,6 – 6,9) 6. 0,2+(4,8-6 1/8) 7. -(3 1/2+2 1/9)+3 1/9 8. -(1 1/3+0,2)-3 9. 0,6 + (– 4,4 + 3,8) 10. 1,8 – (– 4,8 + 2,9) 11. 1 5/14-(2 2/13-8 9/14) 12. 5,94+(7,2-4,14) 13. 8,31 – (7,2 – 1,89) 14. 0,7+(4,8-6 1/8) 15. -(4 5/12-3 1/6)+1 5/12 16. -0,56+(3,8-2,44) 17. – 3,24 – (– 4,76 – 2,9) 18. 2 7/15-(2 2/15-8 1/9) 19. 6,83+(8,4-2,13) 20. 11,12-(4,8-3,68) Решение и ответ.Пожалуйста очень надо!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Майер Настя.
1.    8,7 - 5.7+7,2=10,2
2.     -7-3+0,5=-9,5
3.    -1,2+1,7+2=2,5
4.     8,3 +4,5 – 6,3=6,5
5.     
4,1 –5,6 +6,9=5,4
6.     0,2+4,8-6 1/8=5-6 1/8=-1, 125