Решите уравнение 3x-2 (4-x)=8-(x-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Остроушко Маргарита.

3х - 8 + 2х = 8 - х + 2

3х+2х+х = 2 + 8 +8

6х = 18

х = 18 : 6

х=3