В первом ящике 12 кг апельсинов, во втором ящике столько же, сколько в первом, в третьем ящике на

10 апельсинов больше,чем во втором. Сколько килограммов апельсинов в трёх ящиках?

Ответы на вопрос

Отвечает Умнов Александр.

1 ящ. -12 кг апельсинов
2 ящ. -12 кг апельсинов
3 ящ -на 10 кг больше, чем во 2.

решение:
1. 12+10=22 (кг)-в 3 ящике
2. 12+12+22=46(кг)
ответ: 46 кг апельсинов в 3 ящиках