Два велосипедиста выехали одновременно навстречу друг другу из двух сёл, расстояние между которыми

54 км.Через сколько часов велосипедисты будут друг от друга на расстоянии 27 км, если их скорости 12км/ч и 15 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Тихая Нина.
1) 54-27=27(км)- надо проехать велосипедистам вместе.
2) 12+15=27(км/ч)- общая скорость.
3)27:27=1(ч)- через столько велосипедисты будут на расстоянии 27 км.
Ответ: 1 час.
Отвечает Макаров Ньургун.
Чтобы быть на расстоянии друг от друга 27 км, они должны проехать:
54-27 = 27 км
находим скорость сближения: 12+15=27 км/ч
27/27=1час
через 1 час они встретятся