Шоферу нужно проехать из пункта А в пункт Д , в который ведут три дороги: через В, через С и прямой

маршрут без промежуточных пунктов. расстояние в километрах между соседними пунктами показаны на схеме. известно , что если ехать через В, то средняя скорость будет равна 50км/ч , если ехать через С, то средняя скорость - 45км/ч ,а если ехать напрямую , то 70км/ч. шофер выбрал маршрут так, чтобы доехать до Д за наименьшее время . сколько часов он планирут пробыть в пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Бутым Верочка.

расстояние в километрах между соседними пунктами показаны на схеме. Схема-то где?

t=S/V

t(C)= S(C)/45 =

t(B)=S(B)/50 =

t(D)=S(D)/70 =

Где S(C), S(B), S(D) - расстояние от А до D через С, от А до D через В, от А до D.