Длину стола измеряли сначала в сантиметрах, потом в дециметрах. в первом случае получилось число на

108 больше чем во втором. чему равна длина стола?

Ответы на вопрос

Отвечает Сочинская Анна.

Пусть длинна стола в сантиметрах равняется: x
то длинна стола в дециметрах будет равна: x/10
и x=(x/10)+108
решаем уравнение
10x-x=1080
9x=1080
x=120 (см.)
Ответ: длинна стола 120 сантиметров.