В школе 400 учеников, среди них — 220 девочек. Сколько процентов учащихся этой школы составляют

девочки?

Ответы на вопрос

Отвечает Нурмагамедов Хабиб.

400 - 100%
220 - x%

составляется пропорция
400/100=220/х

х= 220*100/400
х=55%