Кровь составляет 1/13 массы тела человека. сколько крови у человека масса которого 65 кг. пж решите

подробно с чертежом

Ответы на вопрос

Отвечает Талкачёв Владислав.
1/13 - ? кг
13/13 = 65кг
65:13 = 5 (кг) 
Ответ:5 кг крови у человека масса которого 65 кг
Отвечает Волкова Таня.
65×1/13=5
Ответ : 5 кг