длинна прямоугольника 18 см а ширина в 6 раз меньше . Вычесли периметр и площадь прямоугольника.

помогите плиз решить с пояснениями

Ответы на вопрос

Отвечает Саранская Анастасия.

1)18:6=3(см)-ширина

2)2*(18+3)=42(см)-периметр

3)18*3=54(см"2")-площадь

Отвечает Турсумбаева Дарья.

1) 18 : 6 = 3 см ширина

2) Р=( 18 + 3) *2 = 42 см периметр

3) S = 18 х 3 = 54 кв.см площадь прямоуг.