Как приготовить 300г раствора соли с массовой долей 25%


Ответы на вопрос

Отвечает Анохина Анастасия.

Ω= m(вещ)/m(раст)
 m(вещ) = ω*m(раст) = 0,25*300= 75 г
Нужно взять 75г соли и 225 г воды.

_____________________
 Кто владеет информацией, тот владеет миром.