Из пункта А выехал автобус со скоростью 60 КС/ч, а через 2 мин в том же направлении выехал легковой

автомобиль со скоростью 70 ум/ч. На каком расстоянии от А автомобиль догонит автобус?

Ответы на вопрос

Отвечает Зверев Виктор.

1)2мин=2:60=1/30 часа

2)60*1/30=2км проедет автобус до выезда автомобиля

3)70-60=10 км/ч скорость сближения, при движении в одном направлении

4)2:10=1/5 часа время через которое они встретятся 

5) 1/5*70=14 км расстояние от пункта А на котором они встретятся 

Ответ:14 км

Отвечает Balan Sergei.

2 мин=1/30 ч
х ч - время в дороге автобуса
60х+60*1/30 (км) - проехал автобус
70х  км - проехал автомобиль до встречи

60х+60*1/30=70х
60х+2=70х
70х-60х=2
10х=2
х=2/10=1/5(часа)  - время в пути до встречи
70*1/5=14(км) - расстояние до места встречи