Автобус ехал 3 ч со скоростью 50 км\ч . Затем он ехал 2 ч , увеличив скорость на 20% .Найдите

среднюю скорость автобуса .

Ответы на вопрос

Отвечает Банадысева Мария.

50*1,2=60км/ч увеличенная скорость
3+2=5ч автобус был в пути
50*3=150км проехал автобус за 3часа
60*2=120км проехал автобус за 2часа
150+120=270км проехал автобус за5 часов
270:5=54км/ч средняя скорость автобуса