Длина прямоугольника 18 см а ширина составляет 60% этой длины. Вычисли периметр и площадь этого

прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Кильметова Элиза.
18:100*60=0,18*60=10,8 см это ширина
Р=2(а+в)=2(18+10,2)=2*28,8=57,6 см периметр
S=ав =18*10,8=194,4 см²  площадь
Отвечает Кузнецов Михаил.
1) 18:100×60=10,8 (см) - ширина
2) Р=2(а+b)=2(18+10,8)=57,6 (см)
3) S=a×b=18×10,8=194,4 (см2)