5. Расстояние между городами А и Б равно 1060 км. Из города А отправился поезд со скоростью 40

км/ч, а через 4 ч навстречу ему отправился поезд из города Б со скоростью 50 км/ч. Через сколько часов после отправления второго поезда и на каком расстоянии от города А встретятся эти поезда? 7. Который сейчас час, если прошедшая часть суток на 6 ч 27 мин больше оставшейся.

Ответы на вопрос

Отвечает Платкова Полина.
1.40*4=160 км проехал 1-й поезд за 4ч.
2.1060-160=900 км расстояние между поездами.
3.50+40=90 км/ч скорость сближения
4.900:90=10 ч. до встречи.
 40*10=400 км проехал поезд за 10 ч. 400+160=560 км расстояние от города А.