Поезд за 1 час удалился от станции на 78 км за 3 часа еще на 210. найти среднюю скорость движения

на всем участке пути

Ответы на вопрос

Отвечает Краснов Иван.
Средняя 74 км в час
сначала шел со скоростью 78км в час
потом со скоростью 70 км в час (210км / 3 часа =70км в час)
что бы узнать среднюю скорость, складываем два числа и делим на два) 70+78=148/2 =74 мда я 1 час потеряла, 72 прально)