У Миши 45 руб. 9 часть этих денег он потратил на покупку ластик а на остальные деньги купил 4

деталей какова цена ластика какова цена тетради

Ответы на вопрос

Отвечает Энгель Данил.
(45-45/9)/4=9 рублей - цена тетради.
45/9=5 рублей - цена ластика.
Отвечает Жидких Вадим.
45:9=5 (рублей) стоит ластик
45-5=40 (рублей) осталось у Миши после покупки ластика
40:4=10 (рублей) цена тетради