Решите пропорцию:а)x/5=6/10; г)x:1,4=3:7.


Ответы на вопрос

Отвечает Могильникова Светлана.

Х/5=6/10
х=6*5/10
х=30/10
х=3

х/1.4=3/7
х=1.4*3/7
х=4,4/7
х=0,6