Из деревни вышел пешеход, а через 2 часа в том же направление выехал велосипедист. Скорость

велосипедиста 10/км.ч, а скорость пешехода 5/км.ч. Через сколько часов велосипедист догонит пешехода?

Ответы на вопрос

Отвечает Искендерова Эмилия.

1)5*2=10(км)-расстояние,которое необходимо сократить велосипедисту.

2)10-5=5(км/ч)-разница скоростей