Одну сторону квадрата увеличили на 11 см а другую уменьшили в 6 раз в результате получили

прямоугольник периметр которого равен 78 см у какой фигуры квадрата или прямоугольника площадь больше и на сколько

Ответы на вопрос

Отвечает Katigrobova Nika.
Если х- строна уменьшенная в 6 раз,тогда 6х+11 - большая сторона, то
2(6х+11)+2х=78 /2
6х+11+х=39
7х=28 
х=4 см 
6*4=24 см
24*4=96 см² - площадь прямоугольника
4*4=16 см - площадь квадрата
96-16=80 см²