Точку А передвинули по координатной прямой :1)вправо на 6 единиц2)влево на 10 единицкакой была

координата точки А до перемещения ,если в результате перемещения точка оказалась на таком же расстояние от начала координат??Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Репин Артем.
X - начальная координата точки.
Пусть передвижение вправо - положительное, влево - отрицательное.
x+6-10 = x-4 - координата точки после перемещения.
Расстояние от начала координат такое же, как до начала передвижения, то есть
x-4 = -x
x+x = 4
2x = 4
x = 2 - начальная координата.

Если нужно без уравнения:
относительно начальной позиции точка сдвинулась влево на 10-6 = 4 единицы. Точка находится на том же расстоянии от начала координат, значит начальная координата x = 4:2 = 2.