Помогите решить задачу: В двух коробках было 16,5 кг конфет.К концу дня их осталось 5,85 кг, причем

из одной коробки продали в 14 раз больше, чем из другой. Сколько килограммов конфет продали из каждой коробки?

Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Рабдан.
16,5-5,85=10,65( кг) - продали
одна часть из первой коробки, 14 частей из другой
1+14=15 всего частей
10,65:15=0,71(кг) - одна часть  из первой коробки
0,71*14=9,94(кг) -  из другой
это решение частямиии