На одну чашу весов положили пирог,а на другую чашу - 2/3 такого же пирога и гирю массой 100г,после

чего весы пришли в равновесие. какова маса пирога?варианты ответов 400г300г200г100г

Ответы на вопрос

Отвечает Харин Сергей.
Решение
пирог это 1
2/3:1/3(100 гр)=1 пирог
1 : 1/3=1*3/1=3 части в целом пироге.
Мы знаем что одна часть весит 100 гр, значит
3*100=300 гр весит пирог.
Ответ: пирог весит 300 гр.


Отвечает Мазаник Владимир.
Х=2/3х+100
х-2/3х=100
1/3х=100
х=100:1/3
х=100*3
х=300(г)-масса пирога