В трех бидонах 11 целых 1/4 литра молока. в первом бедоне 3 целых 1/4 литра а во втором бидоне на

1/4 л меньше чем в первом . сколько молока в третьем бидоне . СРОЧНО ПЛИИИИИИИИИИИИИИИИЗ

Ответы на вопрос

Отвечает Проскурякова Виктория.
Во втором бидоне: 3 1/4 - 1/4 = 3 (л).
В третьем бидоне: ll 1/4 -(3 1/4 + 3) = 11  1/4 - 6 1/4 = 5 (л). 
Ответ: 5 л молока в третьем бидоне.