Из двух кусков ткани для мартышек из зверинца сшили 36одинаковых костюмов . В одном куске было 30м

ткани , а в другом 42м.Сколько костюмов сшили из каждого куска ткани ? и пожалусто ответьте какие слова в таблице.

Ответы на вопрос

Отвечает Костырин Андрей.
72 м ткани - 36 костюмов 
30 м ткани -х1 костюмов 
42 м ткани - х костюмов 
х=42*36/72 =21 костюм из 42 метров ткани 
х1= 36-21=15 костюмов 13 30 метров ткани